Calendrier

Un petit coin de ciel

2018

Novembre

8
Espace associé - Médiathèque d'Escaudain
rue de la Savonnerie
59124 ESCAUDAIN
09:15 10:45
9
Espace associé - Médiathèque d'Escaudain
rue de la Savonnerie
59124 ESCAUDAIN
09:15 10:45
10
Espace associé - Médiathèque d'Escaudain
rue de la Savonnerie
59124 ESCAUDAIN
11:00
13
Espace Athena
Place du Gal De Gaulle
72400 LA FERTÉ-BERNARD
00:00 00:00
14
Espace Athena
Place du Gal De Gaulle
72400 LA FERTÉ-BERNARD
00:00 00:00
15
Espace Athena
Place du Gal De Gaulle
72400 LA FERTÉ-BERNARD
00:00 00:00
16
Espace Athena
Place du Gal De Gaulle
72400 LA FERTÉ-BERNARD
00:00 00:00
18
Espace culturel P. Torretton
163 Avenue de l'Europe
76320 SAINT-PIERRE-LES-ELBEUF
02 32 96 95 78
00:00 00:00
19
Espace culturel P. Torretton
163 Avenue de l'Europe
76320 SAINT-PIERRE-LES-ELBEUF
02 32 96 95 78
00:00 00:00
22
Espace Culturel François Mitterrand
Parc Georges Pierre
76380 CANTELEU
18:00
23
Espace culturel François Mitterrrand
Parc Georges Pierre
76380 CANTELEU
09:30 10:45
25
Centre culturel J. Tati (dans le cadre de Tati s'met en 4)
Rue du 8 Mai 1945
80090 AMIENS
16:30
26
Centre Culturel J. Tati (dans le cadre de Tati s'met en 4)
Rue du 8 Mai 1945
80090 AMIENS
10:00 14:15

Décembre

19
Espace Malraux
Parc des Bretonnières
37300 JOUÉ-LES-TOURS
09:45 15:00
20
Espace Malraux
Parc des Bretonnières
37300 JOUÉ-LES-TOURS
09:45 14:30

2019

Janvier

17
C.M.A. Jean Vilar
52 Rue Pierre Marie Derrien
94500 CHAMPIGNY/MARNE
01 48 85 41 20
10:00 14:30
18
C.M.A. Jean Vilar
52 Rue Pierre Marie Derrien 1 Rue Simon Dereure
94500 CHAMPIGNY/MARNE
01 48 85 41 20
10:00 14:30
19
C.M.A. Jean Vilar
52 Rue Pierre Marie Derrien
94500 CHAMPIGNY/MARNE
01 48 85 41 20
11:00 17:30
24
La Ferme de Bel Ebat
1 Place de Bel Ebat
78280 GUYANCOURT
01 30 48 33 44
09:15 10:30 14:30
25
La Ferme de Bel Ebat
1 Place du Bel Ébat
78280 GUYANCOURT
01 30 48 33 44
09:15 10:30 14:30
26
La Ferme de Bel Ebat
1 Place du Bel Ébat
78280 GUYANCOURT
01 30 48 33 44
11:00
28
La Ferme de Bel Ebat
1 Place de Bel Ebat
78280 GUYANCOURT
01 30 48 33 44
09:15 10:30 14:30

Février

15
Salle F. Truffault
2 Rue de l'École
91380 CHILLY-MAZARIN
01 69 34 54 42
10:00 14:00
16
Salle F. Truffault
2 Rue de l'École
91380 CHILLY-MAZARIN
01 69 34 54 42
10:00

Mars

21
Salle des Fêtes
14 Place Henri Barbusse
94250 GENTILLY
09:15 10:30 14:00
22
Salle des Fêtes
14 Place Henri Barbusse 14
94250 GENTILLY
06 70 43 22 62
09:15 10:30
23
Salle des Fêtes
14 Place Henri Barbusse
94250 GENTILLY
06 70 43 22 62
11:00
29
Collectif 12 (Festival Les Francos)
174 Boulevard du Maréchal Juin
78200 MANTES-LA-JOLIE
01 30 33 39 42
09:15 10:30 14:00
30
Collectif 12 (Festival Les Francos)
174 Boulevard du Maréchal Juin
78200 MANTES-LA-JOLIE
01 30 33 39 42
11:00

Avril

2
Théâtre de Chartres
Place de Ravenne
28000 CHARTRES
02 37 23 42 79
09:30 10:45 14:30
9
E.C.L.A. (Espace Culturel Louis Aragon)
22 Rue Victor Hugo
71230 SAINT-VALIER
03 85 67 78 20
10:00 14:15
10
E.C.L.A. (Espace Culturel Louis Aragon)
22 Rue Victor Hugo
71230 SAINT-VALLIER
03 85 67 78 20
10:00

Mai

21
Espace Grésillons
40 Rue François Kovac
92230 GENNEVILLIERS
01 40 85 60 30
09:30 10:45
21
Espace Grésillons
40 Rue François Kovac
92230 GENNEVILLIERS
01 40 85 60 30
10:00 16:00
23
Espace Grésillons
40 Rue François Kovac
92230 GENNEVILLIERS
01 40 85 60 30
09:30 10:45
24
Espace Grésillons
40 Rue François Kovac
92230 GENNEVILLIERS
01 40 85 60 30
09:30 10:45
25
Espace Grésillons
40 Rue François Kovac
92230 GENNEVILLIERS
01 40 85 60 30
11:00