Calendrier

Si ça se trouve, les poissons sont très drôles

2017

Janvier

5
Salle de Verdun / En partenariat avec O.D.C de l'Orne
Place de Verdun
61300 L'AIGLE
02 33 84 44 40
09:30 11:00
6
Salle de Verdun / En partenariat avec O.D.C de l'Orne
Place de Verdun
61300 L'AIGLE
0233844440
10:00
10
Centre d’Animation et de Congrès / En partenariat avec l'O.D.C. de l'Orne
8 Rue du Professeur Louvel
61140 BAGNOLES-DE-L'ORNE
02 33 30 72 70
09:00 10:30
22
Centre Culturel Athéna
100 Place Du Gohlérez56400
56400 AURAY
02 97 56 18 00
17:00
23
Centre Culturel Athéna
100 Place Du Gohlérez
56400 AURAY
02 97 56 18 00
10:00 14:00

Février

7
Théâtre des Jacobins / Programmation de Théâtre en Rance
Rue de l’Horloge
22100 DINAN
02 96 85 29 51
10:00 14:00
8
Théâtre des Jacobins / Programmation de Théâtre en Rance
Rue de l’Horloge
22100 DINAN
0296852951
17:30
23
Centre Culturel
Rue du Chemin Vert de Boissy Rue du Chemin Vert de Boissy
95150 TAVERNY
09:30 10:30
24
Centre Culturel
Rue du Chemin Vert de Boissy
95150 TAVERNY
09:30 14:15
25
Centre Culturel
Rue du Chemin Vert de Boissy
95150 TAVERNY
10:00

Mars

7
Salle des Fêtes
20 Avenue du 8 Mai 1945
92390 VILLENEUVE-LA-GARENNE
10:00 14:00
9
Salle des Fêtes
20 Avenue du 8 Mai 1945 20
92390 VILLENEUVE-LA-GARENNE
10:00 14:00
10
Salle des Fêtes
20 Avenue du 8 Mai 1945 20
92390 VILLENEUVE-LA-GARENNE
10:00 14:00
11
Salle des Fêtes
20 Avenue du 8 Mai 1945 20
92390 VILLENEUVE-LA-GARENNE
16:00
17
Carré Belle-Feuille
60 Rue de la Belle Feuille
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
01 55 18 54 00
09:30 10:45 14:00
18
Carré Belle-Feuille
60 Rue de la Belle Feuille 60
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
0155185400
17:00
24
Pole culturel LA LANTERNE
Place André Thome Patenôtre
78120 RAMBOUILLET
01 75 03 44 01
09:15 10:20 14:15
25
Pole culturel LA LANTERNE
Place André Thome Patenôtre
78120 RAMBOUILLET
0175034401
10:30 16:00
29
La Griotte
Rue du Pas des Pierres
79140 CERIZAY
05 49 80 64 11
09:30 10:45
31
Jardin de Verre
13 Boulevard Gustave Richard
49300 CHOLET
02 41 65 13 58
10:00 14:00

Avril

6
L’Atelier à spectacles
51 Rue de Torçay
28500 VERNOUILLET
02 37 42 60 18
00:00 00:00
19
Espace Marcel Pagnol
2 Rue Gounod
95400 VILLIERS-LE-BEL
01 34 04 13 20
15:00
20
Espace Marcel Pagnol
2 Rue Gounod 2
95400 VILLIERS-LE-BEL
0134041320
09:15 10:30
23
Les Passerelles / Programmation de la MPT
15/27 Rue St Clair
77340 PONTAULT-COMBAULT
01 40 85 60 40
16:00
24
Les Passerelles / Programmation de la MPT
15/27 Rue St Clair 15/27
77340 PONTAULT-COMBAULT
0140856040
09:45
25
Centre culturel Baschet
Rue Saint-Exupery
91240 ST MICHEL/ORGE
14:30
26
Centre culturel Baschet
Rue Saint-Exupery
91240 ST MICHEL/ORGE
09:30 10:45
27
Centre culturel Baschet
Rue Saint-Exupery
91240 ST MICHEL/ORGE
09:30 10:45 14:30

Mai

5
Théâtre Pierre Fresnay
3 Rue St Flaive
95120 ERMONT
01 34 44 03 80
09:15 10:45 14:00
6
Théâtre Pierre Fresnay
3 Rue St Flaive 3
95120 ERMONT
0134440380
16:00
10
Théâtre de Thouars
5 Boulevard Pierre Curie
79100 THOUARS
05 49 66 24 24
10:00 17:00
11
Théâtre de Thouars
5 Boulevard Pierre Curie 5
79100 THOUARS
0549662424
09:15 10:30 15:00
14
Centre culturel Les 3 Pierrots
6 Rue du Mont Valérien
92210 SAINT-CLOUD
16:00
15
Centre culturel Les 3 Pierrots
6 Rue du Mont Valérien
92210 SAINT-CLOUD
01 46 02 74 44
09:15 10:30

Juin

1
Théâtre Municipal
Bd du Général Leclerc
80700 ROYE
10:00 14:00

Octobre

16
Théâtre de St Lô
Rue Octave Feuillet
50000 SAINT-LÔ
02 33 57 11 49
14:00 15:15
17
Théâtre de St Lô
Rue Octave Feuillet
50000 SAINT-LÔ
02 33 57 11 49
10:30 14:30 19:30

Décembre

3
Espace Culturel d'Avoine
Parc naturel régional Loire-Anjou-Touraine
37420 AVOINE
02 47 98 11 15
17:00
4
Espace Culturel d'Avoine
Parc naturel régional Loire-Anjou-Touraine
37420 AVOINE
02 47 98 11 15
10:00 14:15
7
Salle R. Cassin
1 Rue François Mitterrand
91510 LARDY
01 60 82 38 57
00:00 00:00

2018

Mars

23
Collectif 12 / Festival Les Francos
174 Boulevard du Maréchal Juin
78200 MANTES-LA-JOLIE
01 30 33 39 42
09:30 10:45 14:30
24
Collectif 12 / Festival Les Francos
174 Boulevard du Maréchal Juin
78200 MANTES-LA-JOLIE
01 30 33 39 42
11:00