Spectacles

Ils ont programmé...

Salle / Festival Ville Département / Pays
Théâtre MicromegasFERNEY-VOLTAIRE01
Maison de la CultureGAUCHY02
Centre culturel F. MitterrandTERGNIER02
La PleïadeCOMMENTRY03
Théâtre Gabrielle RobineMONTLUCON03
Centre AthanorMONTLUCON03
YzeurespaceYZEURE03
Centre Municipal de Loisirs et de Culture/ C.M.C.L.GAP05
Forum J. PrévertCARROS06
Association PirouetteCHARLEVILLE-MEZIERES08
Association Le ManègeGIVET08
MédiathèqueTROYES10
Espace PielleCORNILLON-CONFOUX13
Théâtre de l'OlivierISTRES13
Théâtre de la ColonneMIRAMAS13
Le GaletST MARTIN-DE-CRAU13
Graines de SpectaclesCLERMONT-FERRAND15
Théâtre d'Angoulême (Scène nationale)ANGOULÊME16
L'Avant-ScèneCOGNAC16
Carré AmelotLA ROCHELLE17
FOL 18 / TournéeBOURGES18
Festival BambinoLES AIX D'ANGILLON18
Spectacle en RecommandéTULLE19
Festival "A pas contés"DIJON21
Festival "Les marionett'ic"BINIC22
Festival "Premiers Emois" / TournéeDINAN22
MJC PalenteBESANCON23
Espace FayolleGUERET23
Espace de l'écluseLA SOUTERRAINE23
Espace des 2 RivesPÎTRES27
L'EclatPONT AUDEMER27
Festival printemps des p'tits loupsVAL DE REUIL27
Salle DoussineauCHARTRES28
Festival Cornegidouille/IsisCHARTRES28
ThéâtreCHARTRES28
Salle DoussineauCHARTRES28
F.O.L. 28MAINVILLIERS28
MJCDOUARNENEZ29
Les ColonnesBLANQUEFORT33
Service culturelBRUGES33
Carré des JallesST MEDARD EN JALLES33
La Grande OurseVILLENEUVE-LES-MAGUELONE34
L'AgoraLE RHEU35
Centre culturelLIFFRE35
Le TriangleRENNES35
Festival MagimagineTHORIGNÉ - FOUILLARD35
Centre Culturel Jacques DuhamelVITRE35
Théâtre de La Courte EchelleROMANS36
Espace MalrauxJOUE-LES-TOURS37
Festival "Public en herbe"NEUVY-LE-ROI37
Réseau Côté Cour/TournéeLONS LE SAULNIER39
Festival IdeklicMOIRANS-EN-MONTAGNE39
CappeliaLA CHAPELLE-SUR-ERDRE44
Service culturelMACHECOUL44
Festival Petits et GrandsNANTES44
Théâtre de La GobinièreORVAULT44
Espace DiderotREZE44
Onyx - La CarrièreSAINT-HERBLAIN44
Le Théâtre /Scène NationaleSAINT-NAZAIRE44
1er Festival jeunes hommes et femmesMONTARGIS45
Théâtre des Longues AlléesST JEAN DE BRAYE45
Festival "Boule de gommes"ANGERS49
Service culturelDOUE-LA-FONTAINE49
Service culturelST PAIR/MER50
Le LudovalREIMS51
Festival Mêli-MômesREIMS51
Espace Thierry M'engageREIMS51
Espace Simone SignoretVITRY-LE-FRANCOIS51
FOL 52CHAUMONT52
Le Carré/Scène NationaleCHATEAU-GONTIER53
Les 3 ChênesLOIRON53
Les 3 ChênesLOIRON53
Spectacle en chemins/ FAL 53MAYENNE53
Centre culturel Jean l'HôteNEUVES-MAISONS54
MédiathèquePONT-A-MOUSSON54
Espace AthénaAURAY56
Festival Les Salles-MômesHENNEBONT56
FestimômesMOLAC56
Maison de la CultureNEVERS58
Le VivatARMENTIERES59
Scènes MitoyennesCAUDRY59
Le Bateau feu / Scène nationaleDUNKERQUE59
Les ArcadesFACHES THUMESNIL59
Centre André MalrauxHAZEBROUCK59
Communauté d'agglomération de LA PORTE-DU-HAINAUTLA PORTE-DU-HAINAUT59
Arc-en-CielLIEVIN59
Espace Robert HosseinMERVILLE59
Espace AthénaST SAULVE59
Théâtre du BeauvaisisBEAUVAIS60
Espace Jean LegendreCOMPIEGNE60
Théâtre des poissonsFROCOURT60
Le ChevaletNOYON60
Scène NationaleALENCON61
Quai des ArtsARGENTAN61
O.D.C.ORNE61
Festival "Les Insulaires de l'Orne"SERIGNY & NOCE61
Centre Culturel D. BalavoineARQUES62
Culture-Commune / Scène Nationale du Bassin Minier du Pas de CalaisBETHUNE - BULLY-LES-MINES -LOOS62
Communauté d'agglomération du BoulonnaisBOULOGNE/MER62
Le TempleBRUAY LA BUSSIERE62
Le Chanel / Scène nationaleCALAIS62
Centre culturel G. PhilippeCALAIS62
Service culturelFOURMIES62
Centre culturel MatisseNOYELLES-GODAULT62
Service CulturelOUTREAU62
M.A.C.SALLAUMINES62
Espace Culturel G. BrassensST MARTIN-BOULOGNE62
Récréa'scènesST. LAURENT-BLANGY62
Service CulturelBEAUMONT63
Graines de spectaclesCLERMONT-FERRAND63
Festival Puy-De-MômesCOURNON-D'AUVERGNE63
Centre PomelISSOIRE63
Le RexyRIOM63
EspaceTHIERS63
Biarritz-CultureBIARRITZ64
Le Parvis (scène nationale de Tarbes-Pyrénées)IBOS65
F.O.L. des Htes PyrénnéesTARBES65
L'Epicerie ModerneFEYZIN69
Festival Printemps du ThéâtreCHALON-SUR-SAONE71
E.C.L.ASAINT-VALLIER71
Cie du Pt'it MondeAVOINE72
Service culturelCOULAINES72
Centre AthénaLA FERTE-BERNARD72
Centre culturel de CourmesnilLOUE72
Communauté d'agglomérations du SaonoisST COSMES-EN-VAIRAIS72
M.J.C. MercoeurPARIS75
Etoile du NordPARIS75
La TraverseCLEON76
Centre culturel BorisVianMALAUNAY76
Théâtre de l'EchardeROUEN76
Service culturelSAINT-PIERRE-LES-ELBEUFS76
Le Rive GaucheST ETIENNE-DU-ROUVRAY76
Salle Jacques BrelCHAMPS/MARNE77
La CouréeCOLLEGIEN77
Espace Nino FerrerDAMMARIE-LES-LYS77
Service culturelMELUN77
Centre CulturelMITRY-MORY77
M.J.C.NOISIEL77
MJC - MPTPONTAULT-COMBAULT77
Espace PrévertSAVIGNY-LE-TEMPLE77
Le MoustierTHORIGNY sur MARNE77
Centre culturel J PrévertVILLEPARISIS77
Le SaxACHERES78
Espace Julien GreenANDRESY78
La BarbacaneBEYNES78
Centre culturel deBOIS D'ARCY78
Th. Simone SignoretCONFLANS-Ste-HONORINE78
Le PrismeELANCOURT78
La Ferme du Bel EbatGUYANCOURT78
Service culturelLES MUREAUX78
MédiathèqueLIMAY78
Marionnettes en Seine/TournéeLIMAY-MEZY-LES MUREAUX-MAGNANVILLE-MANTES LA VILLE - MANTES LA JOLIE-AUBERGENVILLE-ROSNY/SEINE78
Service culturelMAGNANVILLE78
L'Estaminet Café-CultureMAGNY-LES-HAMEAUX78
Service culturelMAISONS-LAFFITTE78
Festival "Les Francos"MANTES-LA-VILLE78
Centre Culturel J. VilarMARLY-LE-ROI78
Espace Albert CamusMAUREPAS78
Service culturelMEZY-SUR-SEINE78
Le NickelRAMBOUILLET78
CACST CYR-L'ECOLE78
La MeriseTRAPPES78
Espace Maurice BéjartVERNEUIL/SEINE78
La PasserelleMAULÉON79
Scènes NomadesMELLE79
Centre Culturel J. TatiAMIENS80
Réseau des Petites scènes de la SOMMEBettencourt St Ouen / Roye / Corbie / Moreuil / St Valery sur Somme / Abbeville80
Festival Réseau ChaînonCAPDENAC GARE82
ThéâtreMONTAUBAN82
Pôle Jeune PublicLE REVEST-LES-EAUX83
Service culturelLA ROCHE-SUR-YON85
AccordCHATELLERAULT86
Chemins de TraversePOITIERS86
Auditorium de la Louvière / FOL 88EPINAL88
C.A.C. du BéonSOUCY89
Service CulturelARPAJON91
Centre CulturelATHIS-MONS91
Espace Jules VerneBRETIGNY/ORGE91
Centre culturel Marcel PagnolBURES/YVETTE91
Service culturelCHILLY-MAZARIN91
Service culturelCHILLY-MAZARIN91
M.J.C.CHILLY-MAZARIN91
Service culturelETAMPES91
Service CulturelFLEURY- MEROGIS91
Service culturelFLEURY-MEROGIS91
Salle de la TerrasseGIF/YVETTE91
Centre Culturel Sydney BechetGRIGNY91
MédiathèqueGRIGNY91
Service CulturelIGNY91
Service culturelITTEVILLE91
Service culturelJUVISY91
Service culturelLA NORVILLE91
Centre culturel Boris VianLES ULIS91
Service culturel LEUDEVILLE91
Service culturelLISSES91
Service culturelLONGJUMEAU91
MédiathèqueMAROLLES-EN-HUREPOIX91
Centre Paul BaillartMASSY91
service culturel MORANGIS91
Service culturelMORSANG-SUR-ORGE91
MJC Jacques TatiORSAY91
Service culturelPALAISEAU91
Théâtre des 3 valléesPALAISEAU91
Maison de Quartier G. PhilippePALAISEAU91
Service culturel SAINTE GENEVIEVE-DES-BOIS91
Centre culturel BaschetST MICHEL/ORGE91
Service culturel ST VRAIN91
Espace Victor HugoST. GERMAIN-LES-CORBEILLE91
Communauté d'agglomération du Val d'OrgeSTE GENEVIEVE-DES-BOIS91
Le ColombierVERRIERES-LE-BUISSON91
Service culturel VERT-LE-GRAND91
Service culturelVERT-LE-PETIT91
MJCVILLEBON91
Service culturelVIRY-CHÂTILLON91
L'envolVIRY-CHATILLON91
Théâtre Victor HugoBAGNEUX92
Théâtre RuteboeufCLICHY92
Théâtre des SourcesFONTENAY-AUX-ROSES92
M.D.C.GENNEVILLIERS92
Service culturelGENNEVILLIERS92
Service culturelNANTERRE92
Théâtre Jean VilarSURESNES92
Théâtre "Le Vanves"VANVES92
Service CulturelAUBERVILLIERS93
Service culturel BAGNOLET93
Bibliothèque E. TrioletBOBIGNY93
Service CulturelCLICHY-SOUS-BOIS93
Service CulturelLA COURNEUVE93
Forum CulturelLE BLANC-MESNIL93
Théâtre du garde-ChasseLES LILAS93
Théâtre des RochesMONTREUIL93
Espace Michel SimonNOISY-LE-GRAND93
Service culturelNOISY-LE-SEC93
Service culturelROMAINVILLE93
Festival 1.9.3 soleilROSNY s/s BOIS93
Théâtre Georges SimenonROSNY s/s BOIS93
Service culturelSEVRAN93
Espace 1789ST OUEN93
Centre Culturel AragonTREMBLAY-EN-France93
Médiathèque B. VianTREMBLAY-EN-FRANCE93
Centre culturel A. PoherABLON/SEINE94
Service culturelARCUEIL94
Bibliothèque d'ArcueilARCUEIL94
Salle Gérard PhilippeBONNEUIL/MARNE94
Théâtre G. PhilipeCHAMPIGNY/MARNE94
Service culturelGENTILLY94
Théâtre Antoine VitezIVRY/SEINE94
Espace MalrauxKRELIN-BICETRE94
Théâtre Arc-en-CielRUNGIS94
Service culturelVILLE NEUVE-LE-ROI94
Service culturelVINCENNES94
Théâtre Jean VilarVITRY/SEINE94
Service CulturelARNOUVILLE-LES-GONESSE95
Théâtre Paul EluardBEZONS95
Centre des ArtsENGHIEN-LES-BAINS95
Espace GerminalFOSSES95
Service culturelFRANCONVILLE95
Centre CulturelJOUY-LE-MOUTIER95
Espace C.VanelLAGNY/MARNE95
Centre PicassoMONTIGNY-LES-CORMEILLES95
Service culturelSAINT-OUEN L'AUMONE95
Service CulturelST GRATIEN95
Festival 1ères Rencontres - ACTA/TournéeVAL D'OISE95
Service culturelVILLIERS-LE-BEL95
Cap ExcellenceGUADELOUPE97
Fee MazzineILE DE LA REUNION97
L'azwellMARTINIQUE97
Art et Culture à Woluwe St PierreBRUXELLESBelgique
C.D.W.E.JNAMURBelgique
CDWJ (Festival Turbulences)NAMURBelgique